Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур

Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур
Цена: 300.00 $

Информация о предложении

  • Проводится: По пятницам
  • Длительность: 72 часа
Забронировать

Индия, Гоа, ваш отель

При указании места встречи в метро или у какого-либо географического объекта, которого нет на карте - точка места встречи на карте может быть установлена приблизительно! Обязательно уточните место встречи у Вашего гида!

Золотой треугольник Индии образуют три города - Дели, Агра и Джайпур, находящиеся в относительной близости друг от друга, но при этом совершенно друг на друга не похожие.

Дели - столица Индии, третий по величине город мира. Сегодня Дели представляет вашему взору две совершенно разные картины.
Старый Дели эпохи великих Моголов, где культивировался утонченный стиль жизни, который складывался благодаря придворным и торговцам, поэтам и художникам. Мы увидим Красный Форт и импозантные Лахорские ворота, мечеть Джама Масджид – крупнейшую мечеть в Индии с тремя огромными куполами из черного и белого мрамора, Сунехри Масджит – "золотая мечеть", Чандни Чоук – "площадь, залитая серебристым лунным светом" и базары Старого Дели.
Новый Дели - это образовательный, политический и административный центр Индии. Дворец Раштрапати Бхаван за кружевными воротами, где находится Правительственная резиденция президента Индии. Могольские сады с "Садом бабочек", живописные крепостные развалины XII в., времен первых исламских правителей. Монумент "Врата Индии", проспект Раджпатх – место проведения парадов и популярное место отдыха у жителей Дели, Гробница Хумаюна, Национальный музей, "Старый форт", сады Лоди, храм Лакшми Нараян Мандир.

Агра являлась столицей империи Великих Моголов в XVI-XVII вв. перед тем, как ее перенесли в Дели. Моголы были выдающимися строителями, и лучшие свидетельства этому – Тадж-Махал, форт Агра и опустевшая столица Акбара Фатихпур-Сикри.
Тадж-Махал – одно из самых знаменитых сооружений в мире. Совершенные пропорции и удивительное мастерство отделки описаны словами "видение, мечта, поэма, чудо". Вы увидите императорский комплекс, гарем, сокровищницу, мечеть Джама Масджид, гробницу Салима Чишти, отделенную великолепными 54-метровыми воротами Бадшахи-Дарваза.

Джайпур – третий город из так называемого индийского золотого треугольника. Его также называют "Розовый город" или "Город победы". Находится Джайпур на восточной окраине пустыни Тар в Раджастане. Мы увидим Хава-Махал или "Дворец ветров" - образец причудливой архитектуры Раджастана, базар Триполия, Храм Говинд Дев, Джантар-Мантар астрономическую обсерваторию и Пятничную мечеть Джама Масджит.

Программа тура:

День 1: Дели
– прямой авиа перелет Гоа – Дели
встреча в аэропорту Дели
– Обзорная экскурсия по Дели с
перерывом на обед: Ворота Индии, Президентский
дворец, Кутуб Минар, храм Акшрадхам, храм Лотуса.
Ночь в отеле.

День 2: Дели - Агра
– завтрак
– переезд в Агру (3,5 часа в пути).
Заселение в отель.
– Посещение Тадж- Махала.
свободное время, шопинг, ночь в отеле

День 3. Агра – Джайпур.
Завтрак
– посещение форт Агра.
- дорога до Фатехпур сикри
– Посещение Фатехпур Сикри – затерянный город императора Акбара.
– переезд в Джайпур (4 часа в пути, остановка на обед)
Заселение в отель в Джайпуре
Ночь в отеле.

День 4: Джайпур
– завтрак
– обзорная экскурсия по городу Джайпур с
перерывом на обед:
форт Амбер, дворец Хава Махал (дворец Ветров),
дворец Сити Палас, обсерватория Джантар- Мантар,
дворец на воде Джал – Махал.
Вечером свободное время, шопинг.
Ночь в отеле.

День 5: Джайпур – Дели
– завтрак
– трансфер в аэропорт Дели (6 часов в пути)
– авиа перелет Дели – Гоа

Важная информация:
Указанная стоимость действительна при бронировании более чем за 60 дней.

Для выбора даты и бронирования экскурсии "Тур по «Золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра, Джайпур" в Гоа - нажмите на кнопку "Выбрать дату и забронировать". После этого Вы будете перенаправлены на страницу нашего партнера SPUTNIK8 для дальнейшего бронирования экскурсии. Оплата экскурсии производится непосредственно на сайте нашего партнера SPUTNIK8.

  • Артикул в базе DALUMA: SPUTNIK8-14039
  • Индия, Гоа

99% актуальность

Сервис DALUMA находит только актуальные предложения на экскурсии в Гоа от SPUTNIK8 и других партнеров.

Варианты оплаты

Вы можете забронировать и оплатить индивидуальную или групповую экскурсию в Гоа различными способами: наличными гиду или предоплатой по карте.

Выбор экскурсий

В нашей базе большой выбор экскурсий по Гоа и другим городам Индия.

Мы хорошие

Сервис поиска экскурсий DALUMA (МЫ) не берет комиссию за бронирование экскурсий SPUTNIK8 в России и других странах Мира.

Другие экскурсии в Гоа