Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения

Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения
Цена: 225.00 €

Информация о предложении

  • Проводится: По договоренности
  • Длительность: 3 часа
Забронировать

Италия, Флоренция, По договоренности

При указании места встречи в метро или у какого-либо географического объекта, которого нет на карте - точка места встречи на карте может быть установлена приблизительно! Обязательно уточните место встречи у Вашего гида!

Индивидуальная пешеходная экскурсия.

Флоренция-уникальна! Ни один другой город в Европе, на протяжении отдельно взятой эпохи, не дал миру такого числа выдающихся мастеров.
Почему Флоренцию называют колыбелью Возрождения? Здесь еще в 13в. проявились новаторские тенденции в искусстве и культуре: Чимабуэ, Джотто, Данте. А в 15в. здесь работают такие крупные художники как: Мазаччо, Брунеллески, Донателло…

Флоренция подарила миру таких гениев как Леонардо, Микеланджело, Галилей. Здесь набирал свою силу талант Рафаэля, а именем знаменитого флорентийца- мореплавателя Америго Веспуччи назван целый материк,-Америка!

Почему именно во Флоренции зародился Ренессанс? Логичный вопрос, но не стоит искать однозначного ответа, ведь он будоражит умы исследователей до сих пор. Благоприятный климат: щедрое солнце, чистый воздух? Или благоприятная атмосфера, благодаря " эффекту Медичи»?

Предложенный тур проходит среди многочисленных свидетельств блистательной эпохи Возрождения. В зависимости от времени и личных интересов во время данной экскурсии можно посетить следующие достопримечательности:
1. Капеллу Бранкаччи (итал. Cappella Brancacci), которая находится в церкви Санта-Мария-дель-Кармине и является одним из наиболее выдающихся художественных произведений раннего Ренессанса.
2. Церковь Санто-Спирито, интерьер которой представляет собой один из самых совершенных образцов архитектуры эпохи Возрождения,
3. Галерею Уффицы.
4. Площадь Синьории, музей под открытым небом.
5. Кафедральный Собор Санта -Мария- дель- Фьоре со знаменитым куполом Филиппо Брунеллески.
6. Дворец Медичи (итал. Palazzo Medici-Riccardi) модель жилого дома богатой семьи эпохи Возрождения.
7. Церковь Сан-Лоренцо, первая ренессансная церковь, построенная по проекту Филиппо Брунеллески.

Для выбора даты и бронирования экскурсии "Флоренция — колыбель Эпохи Возрождения" в Флоренция - нажмите на кнопку "Выбрать дату и забронировать". После этого Вы будете перенаправлены на страницу нашего партнера SPUTNIK8 для дальнейшего бронирования экскурсии. Оплата экскурсии производится непосредственно на сайте нашего партнера SPUTNIK8.

  • Артикул в базе DALUMA: SPUTNIK8-15594
  • Италия, Флоренция

99% актуальность

Сервис DALUMA находит только актуальные предложения на экскурсии в Флоренция от SPUTNIK8 и других партнеров.

Варианты оплаты

Вы можете забронировать и оплатить индивидуальную или групповую экскурсию в Флоренция различными способами: наличными гиду или предоплатой по карте.

Выбор экскурсий

В нашей базе большой выбор экскурсий по Флоренция и другим городам Италия.

Мы хорошие

Сервис поиска экскурсий DALUMA (МЫ) не берет комиссию за бронирование экскурсий SPUTNIK8 в России и других странах Мира.

Другие экскурсии в Флоренция